Ensaios abertos para o CARNAVAL DE RUA

CONFIRA PROGRAMAÇÃO PARA JANEIRO E FEVEREIRO 2020

 

 

Pré-Carnaval de rua 2020

 

25/01

Festa do Bloco da Preta
Horário: 22h
Local: Audio Club – Av. Francisco Matarazzo, 694 Barra Funda
Ingressos: A partir de R$30

 

08/02

Festa do Monobloco 
Horário: 22h
Local: Audio Club – Av. Francisco Matarazzo, 694 Barra Funda
Ingressos: A partir de R$30

 

14/02

Bantanã Folia
Horário: 17h
Local: Avenida Valdemar Ferreira, 53 Butantã

 

15/02

Alceu Valença e o Bloco Bicho Maluco Beleza
Horário: 12h30
Local: Obelisco do Ibirapuera, Praça Armando de Sales Oliveira, s/n Vila Mariana

Bangalafumenga 
Horário: 13h
Local: Av. Brigadeiro Faria Lima, 3900 Itaim Bibi

 

Bloco A Madonna Tá Aqui
Horário: 12h
Local: Pateo do Collegio – Praça Pateo do Collegio, 2 Centro

 

Bloco AkiÓ
Horáro: 13h
Local: Largo da Matriz de Nossa Senhora do Ó, 215 Freguesia do Ó

 

Bloco Amigos e Amantes do Carnaval
Horário: 16h
Local: Rua João Vieira Prioste, 74 Vila Carrão

 

Bloco Arrianu Suassunga
Horário: 12h
Local: Oak Haus, Rua Ladre Carvalho, 769, Pinheiros

 

Bloco Beleza Rara
Horário: 14h
Local: Avenida Engenheiro Luis Carlos Berrini, s/n Itaim Bibi

 

Bloco Bollywood 
Horário: 10h
Local: Rua Augusta, 1314 Consolação

 

Bloco Calçada do Samba
Horário: 14h
Local: Rua Inácio Xavier de Carvalho, 200 Freguesia do Ó

 

Bloco Casa Comigo
Horário: 12h
Local: Rua Ipiranga x Rua São João, s/n Centro

 

Bloco Espiga do Japa 
Horário: 14h
Local: Rua José de Oliveira, 522 Parque Peruche

 

Bloco NuInteressa
Horário: 14h
Local: Rua Filinto de Almeida, 50 Pinheiros

 

Bloco Perdendo a Linha
Horário: 14h
Local: Rua Regente León Kaniefsky, 641 Butantã

 

Bloco Raizes de Casa Verde
Horário: 14h
Local: Avenida Baruel, 153, Casa Verde

 

Bloco Ritaleena 
Horário: 13h
Local: Rua dos Pinheiros, s/n Pinheiros

 

Bloco Sargento Pimenta
Horário: 9h
Local: Avenida Brigadeiro Faria Lima x Avenida Juscelino Kubitschek, s/n Itaim Bibi

 

Bloco Urubózinho
Horário: 9h
Local: Largo da Matriz de Nossa Senhora do Ó, 215 Freguesia do Ó

 

Bloco Zé Pretinho
Horário: 14h
Local: Rua Ministro Plinio Travassos, 207 Freguesia do Ó

 

Cordão do Samba do Balaio do Canjico
Horário: 14h
Local: Rua Raimundo da Cunha Matos, 87, Morro Grande

 

Elba Ramalho e o Bloco Frevo Mulher
Horário: 12h30
Local: Obelisco do Ibirapuera, Praça Armando de Sales Oliveira, s/n Vila Mariana

 

O Fabuloso Bloco Amélie Pulando 
Horário: 14h
Local: Rua Vupabussu, 196 Pinheiros

 

16/02

Banda Deco
Horário: 14h
Local: Avenida Otacilio Tomanik, 56 Butantã

 

Bloco Acadêmicos do Baixo Augusta
Horário: 14h
Local: Avenida Paulista x Rua da Consolação, s/n Consolação

 

Bloco Confraria do Pasmado
Horário: 10h
Local: Rua dos Pinheiros, 1005 Pinheiros

 

Bloco de Pífanos de São Paulo
Horário: 15h
Local: Casa dos Arcos, Alameda dos Guaicanãs, 519 Planalto Paulista

 

Bloco do Fervo
Horário: 13h
Local: Avenida Dumond Vilares, s/n Parada Inglesa

 

Bloco do Ó
Horário: 9h
Local: Rua Horacio Lane, 21, Pinheiros

 

Bloco Gambiarra
Horário: 14h
Local: Rua Henrique Schaumann x Rua Teodoro Sampaio, s/n Pinheiros

 

Bloco Kafofo da Kizumba
Horário: 14h
Local: Praça Haroldo Daltro, s/n Vila Carrão

Bloco Quem Me Viu Mentiu
Horário: 11h
Local: Rua Baronesa de Itu, 363 Santa Cecília

 

Bloco União Formosa Futebol e Samba
Horário: 15h
Local: Avenida Antônio Manograsso, 650, Chácara Belenzinho

 

Bloquinho Infantil Fraldinha Molhada
Horário: 10h
Local: Rua José Óscar de Abreu Sampaio, 312, Vila Regente Feijó

 

Monobloco
Horário: 13h
Local: Obelisco do Ibirapuera, Praça Armando de Sales Oliveira, s/n Vila Mariana

 

 

 

Setores

SETOR A

Cadeiras de Pista

Sexta R$ 370,00

Sábado R$ 370,00

Domingo R$ 120,00

Segunda R$ 30,00

Campeãs R$ 190,00

 

Mesa de Pista 4 lugares

Sexta R$ 1.540,00

Sábado R$ 1.540,00

Domingo R$ 480,00

Segunda R$ 160,00

Campeãs R$ 770,00

 

Arquibancadas

Sexta R$ 100,00

Sábado R$ 100,00

Domingo R$ 50,00

Segunda R$ 10,00

Campeãs R$ 70,00

 


 

SETOR B

Cadeiras de Pista

Sexta R$ 550,00

Sábado R$ 550,00

Domingo R$ 120,00

Segunda R$ 30,00

Campeãs R$ 280,00

 

Mesa de Pista 4 lugares

Sexta R$ 2.000,00

Sábado R$ 2.000,00

Domingo R$ 480,00

Segunda R$ 160,00

Campeãs R$ 1.000,00

 

Arquibancadas

Sexta R$ 160,00

Sábado R$ 160,00

Domingo R$ 50,00

Segunda R$ 10,00

Campeãs R$ 90,00

 


 

SETOR C

Arquibancadas

Sexta R$ 160,00

Sábado R$ 160,00

Domingo R$ 50,00

Segunda R$ 10,00

Campeãs R$ 90,00

 


 

SETOR D

Arquibancadas

Sexta R$ 150,00

Sábado R$ 150,00

Domingo R$ 50,00

Segunda R$ 10,00

Campeãs R$ 80,00

 


 

SETOR E / SETOR F

Cadeiras de Pista

Sexta R$ 270,00

Sábado R$ 270,00

Domingo R$ 120,00

Segunda R$ 30,00

Campeãs R$ 140,00

 

Mesa de Pista 4 lugares

Sexta R$ 1.210,00

Sábado R$ 1.210,00

Domingo R$ 480,00

Segunda R$ 160,00

Campeãs R$ 610,00

 

Arquibancadas

Sexta R$ 90,00

Sábado R$ 90,00

Domingo R$ 50,00

Segunda R$ 10,00

Campeãs R$ 70,00

 


 

SETOR G

Cadeiras de Pista

Sexta R$ 370,00

Sábado R$ 370,00

Domingo R$ 120,00

Segunda R$ 30,00

Campeãs R$ 240,00

 

Mesa de Pista 4 lugares

Sexta R$ 1.480,00

Sábado R$ 1.480,00

Domingo R$ 480,00

Segunda R$ 160,00

Campeãs R$ 1.210,00

 

Arquibancadas

Sexta R$ 160,00

Sábado R$ 160,00

Domingo R$ 50,00

Segunda R$ 10,00

Campeãs R$ 90,00

 


 

SETOR H

Arquibancadas

Sexta R$ 190,00

Sábado R$ 190,00

Domingo R$ 50,00

Segunda R$ 10,00

Campeãs R$ 90,00

GRUPO ESPECIAL - Sexta-feira – 21/02/2020

1ª) Barroca Zona Sul


2ª) Tom Maior


3ª) Dragões da Real


4ª) Mancha Verde


5ª) Acadêmicos do Tatuapé


6ª) Império de Casa Verde

 

7ª) X-9 Paulistana


GRUPO ESPECIAL - Sábado – 22/02/2020

1ª) Pérola Negra


2ª) Colorado do Brás


3ª) Gaviões da Fiel


4ª) Mocidade Alegre


5ª) Águia de Ouro


6ª) Unidos de Vila Maria


7ª) Rosas de Ouro

 

Tempo de Desfile: mínimo 50 minutos e máximo 60 minutos.

Carnaval

PACOTES TURÍSTICOS

 

TRANSPORTES  CARNAVAL  2020 -  SERVIÇO  PRIVATIVO

Traslado Aeroporto x Hotel x Aeroporto 
Valor para 1 e 3 pessoas....................................R$ 663,00

Traslado  Hotel x Sambodromo do Anhembi x Hotel 
Valor para 1 e 3 pessoas....................................R$ 760,00

 

PACOTE – 1  SERVIÇO PRIVATIVO

Transporte

Traslado Aeroporto x Hotel (21 Fevereiro 2020 – Sexta-feira) +
Transfer Hotel x Sambodromo do Anhembi x Hotel (22 fevereiro 2020  - Sábado) +
Transfer Hotel x aeroporto  (23 fevereiro – Domingo)

Valor para 1 e 3 pessoas................R$1.381,20 ou em até 3x sem juros no cartão de crédito

 

 

 

Hospedagem

Hotel Quality JardinsEstrelaEstrelaEstrelaEstrela
Al. Campinas, 540 - Jd. Paulista

Apartamento Executivo
Suite Luxo

Superior Single -
Superior Duplo -

Obs.: Valores por apartamento, inclui 2 diárias com café da manhã, check-in após às 14:00 e check-out às 12:00

Diária extra: Superior Single - / Superior Duplo -


Transamerica Executive PaulistaEstrelaEstrelaEstrelaEstrela
Rua São Carlos do Pinhal, 200 - Bela Vista

Superior Single -
Superior Duplo -

Obs.: Valores por apartamento, inclui 2 diárias com café da manhã, check-in após às 14:00 e check-out às 12:00

Diária extra: Superior Single - Superior Duplo -

Maiores informações: (11) 2791-1316, ou WhatsApp (11) 9 9187 1393
atendimento@checkpointtours.com.br

  • Sambódromo
  • Venda de Ingressos 2020
  • Ordem dos Desfiles 2020
  • Pacotes 2020

  • Camarote Bar Brahma